Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

Завершена производственная практика в ОКБ САПР студентов 4 курса «Колледжа информатики и программирования» при ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

09.04.2020

9 апреля 2020 г. завершена производственная практика в ОКБ САПР студентов 4 курса специальности 10.02.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» «Колледжа информатики и программирования» при ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Практика проводилась в рамках профессиональных модулей «Эксплуатация подсистем безопасности автоматизированных систем» и «Применение программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности в автоматизированных системах».

Целью преддипломной практики было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности в автоматизированных системах.

На практике с 03.02.2020 по 09.04.2020 студенты изучали средства защиты информации: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Win64», ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Х», ПАК «ПИ ШИПКА», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ» и СОДС «МАРШ!».

По окончанию практики студенты защитили итоговый отчет и получили удовлетворительные оценки. Дальнейшее взаимодействие с этими студентами мы планируем продолжить в рамках преддипломной практики в ближайшее время.

Практику проводила руководитель обучающего центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, к сожалению, ребята не очень ответственно подошли к прохождению практики, выполняли выданные задания в большинстве случаев позже поставленных сроков, однако старались вникнуть в поставленные задачи и разобраться с ними. Надеемся, что дальнейшее взаимодействие ОКБ САПР с этими студентами на преддипломной практике окажется результативнее!

Возврат к списку


Кнопка связи