Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

Во второй половине мая студенты четвёртых курсов Финансового Университета и МГТУ им. Н.Э. Баумана закончили прохождение производственной и преддипломной практики в ОКБ САПР

29.05.2023

Производственная и преддипломная практика студентов 4-го курса факультета Информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета, (направление «Информационная безопасность, профиль «Безопасность автоматизированных систем в финансово-банковской сфере») проводилась 17.02.2023 по 18.05.2023.

Преддипломная практика студентов 4 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности 09.03.02 «Информационные системы и технологии» проводилась с 15.05.23 по 28.05.23.

Целью производственной практики было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по настройке, администрированию и тестированию программно-аппаратных средств защиты информации.

На практике студенты Финансового Университета изучили следующие средства защиты информации (СЗИ) нашего производства: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК «Аккорд-Win32/64», ПАК «Аккорд-Х/ХL», СПО «Аккорд-В.» и ПАК «Сегмент-В.», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ» и ПАК «МНЛ», а также микрокомпьютеры на базе новой гарвардской архитектуры «m-TrusT». Студенты научились устанавливать, администрировать наши СЗИ, а также познакомились с процессом тестирования некоторых из них.

У студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана практика длилась меньше, но была не менее продуктивной: они научились настраивать, администрировать и тестировать СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ».

По окончанию практики студенты сдали квалификационный экзамен, по результатам которого получили сертификаты о прохождении практики.

Студенты показали свою заинтересованность в изучении нового, выполняли все поставленные задачи в требуемые сроки и в полном объеме. В свою очередь мы выражаем свою заинтересованность в том, чтобы к нам приходило как можно больше таких любознательных студентов. До новых встреч!


Возврат к списку


Кнопка связи