Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

В этом году впервые у нас прошла производственная практика НИУ МИЭТ.

15.05.2020

Практика студента 4 курса направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность» профиль подготовки «Техническая защита информации» Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» завершена 15.05 этого года.

 Целью производственной практики было формирование следующих профессиональных компетенций:

- cпособность к коммуникации в устной и письменной формах на русском языке для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия, в том числе в сфере профессиональной деятельности;

- cпособность выполнять работы по установке, настройке и обслуживанию программных и  программно-аппаратных средств защиты информации от несанкционированного доступ (СЗИ от НСД);

- cпособность принимать участие в организации и проведении контрольных проверок работоспособности и эффективности применяемых программных и  программно-аппаратных СЗИ от НСД;

- cпособность принимать участие в проведении экспериментальных исследований систем и СЗИ от НСД.

С 16.03.2020 по 15.05.2020 студент проходил практику в отделе тестирования ОКБ САПР в должности младшего тестировщика. На практике студент изучал и, в рамках должностных обязанностей, тестировал следующие средства защиты информации: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Win64», ПАК «ПИ ШИПКА», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ», ПАК «Центр-Т», систему удаленного централизованного управления СЗИ от НСД «Аккорд» и СОДС «МАРШ!». Помимо этого студент принимал участие во внутренних семинарах ОКБ САПР на знание собственной продукции.

По окончанию практики студент сдал квалификационный экзамен, защитил итоговый отчет и получили отличную оценку за производственную практику.

Практику проводила руководитель обучающего центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, в период практики студент зарекомендовал себя как пунктуальный, ответственный, исполнительный человек, добросовестно относящийся к поставленным задачам и предпринимающий все возможное для их решения. Все выданные задания выполнены в полном объеме в установленные сроки.

Дальнейшее взаимодействие с этим студентом в рамках учебы мы планируем продолжить на преддипломной практике. Помимо этого мы надеемся на плодотворную работу студента в нашей организации, так как по результатам практики было принято решение принять его на работу в отдел тестирования.

Несмотря на то, что практику проходил всего один студент, а не целая группа, как это бывает обычно, опыт работы с МИЭТ очень важен для нас, так как это Alma Mater нашего отца-основателя В. А. Конявского. Нам очень приятно, что этот опыт оказался положительным!

Возврат к списку


Кнопка связи