Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

21.12.2021 и 27.12.2021 завершена производственная практика в ОКБ САПР студентов 3 курса Колледжа Связи №54 и студентов 3 курса Колледжа информатики и программирования.

27.12.2021

Практика студентов ГБПОУ г. Москвы «Колледж связи №54» имени П. М. Вострухина проводилась с 01.12.2021 по 27.12.2021 в рамках профессионального модуля «Эксплуатация информационно-телекоммуникационных систем и сетей».

Практика студентов «Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ» (КИПФИН) проводилась с 08.12.2021 по 21.12.2021.

Целью производственной практики обеих групп было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению программно-аппаратных средств защиты информации.

На практике студенты КИПФИН изучили следующие средства защиты информации (СЗИ) нашего производства: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ», а студенты Колледжа связи №54, благодаря большей продолжительности практики, также успели изучить ПАК «МНЛ».

По окончанию практики студенты обеих групп сдали квалификационный экзамен, по результатам которого получили сертификаты о прохождении производственной практики.

Колледж связи 54

Практику проводила руководитель учебного центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, некоторые ребята проявили себя аккуратными, пунктуальными и ответственными студентами, интересовались изучаемыми СЗИ, вдумывались в поставленные задачи и пытались решить их в установленные сроки. Однако были и те, кому возможность проходить практику у производителя программно-аппаратных СЗИ показалась неинтересной. Мы надеемся, что они найдут себя в другой области, отличной от области деятельности нашей организации.

Возврат к списку


Кнопка связи