Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

17.05.2022 и 18.05.2022 завершена производственная практика в ОКБ САПР студентов 4 курса Колледжа связи №54 и студентов 4 курса бакалавриата ФинУниверситета.

18.05.2022

Практика студентов 4 курса «Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина» проводилась с 27.04.2022 по 17.05.2022.
Практика студентов 4 курса бакалавриата «Финансового университета при Правительстве РФ» проводилась с 21.02.2022 по 18.05.2022.

Целью производственной практики обеих групп было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению программно-аппаратных средств защиты информации.
На практике студенты ФинУниверситета изучили следующие средства защиты информации (СЗИ) нашего производства: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Win64», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ» и ПАК «МНЛ», а студенты Колледжа №54, из-за гораздо меньшей продолжительности практики, успели изучить СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ» и СПО «Аккорд-Win64 К».

Студенты ФинУниверситета не только научились устанавливать и настраивать продукты нашей компании, но и попробовали себя в роли сотрудников отдела тестирования – познакомились с используемыми в отделе программами и методиками испытаний, а также проводили функциональное тестирование ПАК «Секрет Особого Назначения» и ПАК «МНЛ».

По окончанию практики студенты обеих групп сдали квалификационный экзамен, по результатам которого получили сертификаты о прохождении производственной практики.

Практику проводила руководитель учебного центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, все ребята из Коллежда №54 и часть ребят из ФинУниверситета проявили заинтересованность в изучаемых СЗИ, вдумывались в поставленные задачи и решали их с удовольствием. Однако, среди практикантов из ФинУниверситета были и те, кто не выразил особой заинтересованности в изучении практических вопросов области защиты информации. Надеемся, что они найдут себя в другой предметной области!

Возврат к списку


Кнопка связи