Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

СХД Aerodisk Engine интегрированы с СЗИ «Аккорд» и готовы к аттестации: мы с компанией «Аэродиск» завершили техническую интеграцию своих продуктов – линейки Aerodisk Engine и средств доверенной загрузки и разграничения доступа «Аккорд-MKT» и «Аккорд-X K».

07.10.2021

По итогам проекта мы обеспечили будущим Заказчикам возможность аттестации СХД для работы в информационных системах персональных данных (ИСПД) критической информационной инфраструктуры (КИИ) высоких классов защищенности. Версия линейки СХД Aerodisk Engine, расширенная функционалом продуктов «Аккорд», будет доступна в рамках стандартных поставок компании «Аэродиск».

  Линейка Aerodisk Engine включает в себя три модели СХД, поддерживающих работу в режиме высокой доступности ACTIVE-ACTIVE в конфигурации от 2 до 8 контроллеров в активном режиме. Это СХД общего назначения, которые поддерживают SSD-кэширование и многоуровневое хранение данных за счет объединения высокой производительности SSD и большого объема классических HDD-дисков.

  В линейку СХД Aerodisk Engine встроены «Аккорд-Х K» — СЗИ, предназначенное для разграничения доступа в ОС семейства Linux, и «Аккорд-МKT» — средство доверенной загрузки (СДЗ) уровня базовой системы ввода-вывода (БСВВ).

Интеграция Aerodisk Engine с решениями «Аккорд-MKT» и «Аккорд-X K» завершила второй этап сотрудничества компаний. В рамках третьего этапа сотрудничества «Аэродиск» и ОКБ САПР планируют до конца III квартала 2021 года провести техническую интеграцию продуктов линейки «Аккорд» с полностью отечественной СХД «Аэродиск Восток», в основе которой лежат российские процессоры «Эльбрус».




Возврат к списку


Кнопка связи