Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

16 апреля 2021 г. в 11:00 ОКБ САПР совместно с ЦДПО МФТИ проведет бесплатный открытый вебинар для всех желающих по теме: «Изменения и дополнения в регулировании деятельности по обеспечению безопасности КИИ Российской Федераци»

06.04.2021

В наступившем 2021-м году появляются несколько важных изменений и дополнений в регулировании деятельности по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) Российской Федерации. В связи с этим мы приглашаем Вас посетить вебинар, на котором пойдет речь о следующих изменениях и дополнениях:

  • субъекты КИИ должны создать силы обеспечения безопасности значимых объектов КИИ;
  • вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России) за нарушения в области обеспечения безопасности КИИ;
  • начинает работать государственный (инспекторский) контроль обеспечения безопасности КИИ со стороны ФСТЭК России.

Содержание вебинара:

  • обзор действующего законодательства в области обеспечения безопасности КИИ: ФЗ от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», постановлений Правительства Российской Федерации, приказов ФСТЭК России и ФСБ России;
  • обзор последних изменений и дополнений;
  • обзор проектов нормативных правовых актов: КоАП России, приказов ФСТЭК России и ФСБ России, ГОСТ по обнаружению, предупреждению и ликвидации компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты*;
  • обзор программы повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов КИИ (включающей лабораторные занятия по микрокомпьютерам «m-TrusT» – решению производства ОКБ САПР, предназначенному для обеспечения безопасности объектов КИИ).

* Проект Приказа ФСБ «Об утверждении Требований о защите информации, содержащейся в государственных информационных системах, с использованием средств криптографической защиты информации», проект методического документа ФСТЭК России «Рекомендации по оценке показателей критериев экономической значимости объектов КИИ», проект ГОСТ Р «Защита информации. Обнаружение, предупреждение и ликвидация последствий компьютерных атак и реагирование на компьютерные инциденты.  Термины и определения»

Проводить вебинар будет Полникова Светлана Викторовна, специалист в области организационно-правовых основ технической защиты конфиденциальной информации, преподаватель кафедры защиты информации МФТИ, преподаватель курсов повышения квалификации по обеспечению безопасности значимых объектов КИИ в ЦДПО МФТИ.

Ориентировочная длительность вебинара: 1 час

Для записи на вебинар необходимо зарегистрироваться (указать свои ФИО, название организации, должность, телефон и e-mail).

После регистрации за сутки до вебинара на указанный e-mail Вам придет ссылка на него.

Зарегистрироваться на вебинар

Желающие пройти полный курс по программе повышения квалификации «Программа повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры» (216 ак.ч.)  могут присоединиться к нему сразу после вебинара со скидкой 10%. Программа повышения квалификации согласована с ФСТЭК России. По окончании курса слушателям выдаются Удостоверения о повышении квалификации МФТИ установленного образца.


Возврат к списку


Кнопка связи