Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

4 марта в режиме видеоконференции прошло заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ по науке и образованию. С докладом на нем выступил наш генеральный директор И. Г. Назаров.

05.03.2021

Игорь Григорьевич выступил на заседании с докладом о ходе работы над проектом модельного закона «О коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности», поскольку ОКБ САПР является разработчиком этого проекта.
Анализ законодательства государств — участников СНГ, правоприменительной практики и норм международного права в данной области выявил ряд лакун в нормативно-правовом регулировании взаимоотношений между субъектами инновационной деятельности. Проект модельного закона «О коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности» нацелен на их устранение и дальнейшее совершенствование законодательства в сфере исследований, технологий, инноваций и интеллектуальной собственности. И нам как разработчиками проекта крайне важно, что он оценивается как один из приоритетных на сегодняшний день вопросов.

Возврат к списку


Кнопка связи