Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

3 февраля у нас состоялась защита дипломов студентов кафедры защиты информации ФРКТ МФТИ (базовой организацией которой мы являемся). Разделите с нами эти приятные впечатления!

06.02.2023

Защищалась в этом году большая группа – 10 человек, все защитились успешно и стали специалистами. Большинство работ рекомендованы к публикации, многие – к внедрению (а некоторые уже внедряются, кстати). Все студенты получили рекомендации в аспирантуру, и мы верим, что они ими воспользуются – защита информации как научная дисциплина от этого точно выиграет.
защита дипломов студентов кафедры защиты информации ФРТК МФТИ

02.jpg

03.jpg

04.jpg

И вот, собственно, наша гордость и смена.

1. Ахметшин Иван Равельевич защитил дипломный проект на тему «Разработка средства доверенной загрузки виртуальных машин для гипервизора KVM» под руководством Назарова Игоря Григорьевича и Мозолиной Надежды Викторовны.

05.jpg

2. Болодурин Александр Владимирович защитил дипломную работу на тему «Способ организации доверенной вычислительной среды в системах виртуализации на примере KVM» под руководством Назарова Игоря Григорьевича и Алтухова Андрея Андреевича.

06.jpg

3. Голубничий Владислав Евгеньевич защитил дипломную работу на тему «Способы детектирования информативных участков следящих движений в окуломоторных данных» под руководством Конявского Валерия Аркадьевича.

12.png

4. Иванова Наталия Владимировна защитила дипломный проект на тему «Разработка программного комплекса стенда сбора окуломоторных данных на базе смартфона на платформе iOS» под руководством Конявского Валерия Аркадьевича и Конявской Светланы Валерьевны.

07.jpg

5. Лобач Андрей Олегович защитил дипломный проект на тему «Разработка системы автоматизированного тестирования функций КЦ ПО СЗИ "Инаф"» под руководством Конявской Светланы Валерьевны и Алтухова Андрея Андреевича.

08.jpg

6. Маркин Иван Михайлович защитил дипломный проект на тему «Разработка макета модуля обнаружения инвазивных атак для m-TrusT» под руководством Назарова Игоря Григорьевича и Батракова Антона Юрьевича.

09.jpg 

7. Меньшиков Иосиф Валерьевич защитил дипломный проект на тему «Разработка способа удалённой защищённой загрузки ОС с использованием m-TrusT на произвольный компьютер» под руководством Широкова Евгения Игоревича и Батракова Антона Юрьевича.

10.jpg

8. Новиков Юрий Александрович защитил дипломный проект на тему «Разработка модуля машинного обучения для контроля качества траекторий взгляда» под руководством Конявского Валерия Аркадьевича и Конявской Светланы Валерьевны.

13.png

9. Сахаров Павел Андреевич защитил дипломную работу на тему «Сравнительный анализ съема окуломоторных данных пассивными и активными камерами» под руководством Конявского Валерия Аркадьевича.

14.png

10. Ягодаров Дмитрий Александрович защитил дипломный проект на тему «Разработка АС контроля помещения с помощью компьютерного зрения для средства доверенной загрузки на базе m-TrusT» под руководством Широкова Евгения Игоревича и Алтухова Андрея Андреевича.

11.jpg

Защита прошла, как это часто бывает у нас на кафедре, очень интересно, надеемся, что и у студентов тоже остались различные приятные воспоминания!

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.png

Поздравляем специалистов и их руководителей!
И не прощаемся. Некоторые из вас уже с нами, а другие – еще будут.

         




Возврат к списку


Кнопка связи