Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

28.06.2022 и 05.07.2022 завершена производственная практика в ОКБ САПР студентов 3 курса Колледжа информатики и программирования и Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина.

05.07.2022

Практика студентов 3 курса «Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ» (КИПФИН) проводилась в рамках модуля ПМ.01 «Эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении» с 18.05.2022 по 28.06.2022.

Практика студентов 3 курса «Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина» проводилась в рамках модуля ПМ.02 «Защита информации в информационно-телекоммуникационных системах и сетях с использованием программных и программно-аппаратных (в том числе, криптографических) средств защиты» с 15.06.2022 по 06.07.2022. 

Целью производственной практики обеих групп было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению программно-аппаратных средств защиты информации.

На практике студенты КИПФИН изучили следующие средства защиты информации (СЗИ) нашего производства: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК «Секрет Особого Назначения», ПАК «ПАЖ» и ПАК «МНЛ». Также студенты попробовали себя в роли сотрудников отдела тестирования – проводили функциональное тестирование ПАК «МНЛ».
Студенты «Колледжа связи №54» изучили СПО «Аккорд-Win64 К», научились его устанавливать и настраивать.

По окончанию практики студенты обеих групп сдали квалификационный экзамен, по результатам которого получили сертификаты о прохождении производственной практики.
К сожалению, на обеих фотографиях видно не всех студентов, проходивших у нас практику в этот период, но мы их всех хорошо помним и без фотографий.

группа практикантов из КИПФИН

Группа практикантов из Колледжа связи

Практику проводила руководитель учебного центра Каннер Татьяна Михайловна. По ее словам, большинство ребят проявили заинтересованность в изучаемых СЗИ, вдумывались в поставленные задачи и решали их с удовольствием. Однако, как обычно, среди студентов были и такие, кому не хватило желания и времени на изучение средств защиты информации нашего производства, и они не проявили особого интереса к ним. Возможно, они найдут свое призвание в абсолютно другой области, и мы о них еще услышим!

Возврат к списку


Кнопка связи