Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

14 июня на 62-ом году жизни, после продолжительной тяжелой болезни умер контр-адмирал ЕФИМОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.

15.06.2020

Александр Иванович большую часть своей жизни посвятил решению актуальных проблем в области защиты информации.
Под его руководством и при его непосредственном участии был разработан целый ряд нормативных правовых и методических документов Гостехкомиссии России.
Без всякого преувеличения его можно назвать одним из тех, кто способствовал становлению и развитию системы защиты информации Российской Федерации.

 Руководство и коллектив ЗАО «ОКБ САПР» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Ивановича. Светлая память!

И. Г. Назаров


Без малого 30 лет я был знаком и дружил с Александром Ивановичем. Познакомились мы в 1992 году, когда началась сертификация первого коммерческого продукта – СЗИ НСД «Аккорд». Нам пришлось переделать все несколько раз – первый опыт. Но было только чувство движения вперед – председатель комиссии Ефимов Александр Иванович сумел направить нас без давления, обучая, а не упрекая в отсутствии опыта.

То, что мы выросли тогда, а не бросили заниматься СЗИ – его заслуга. Весельчак, балагур, поэт, умный и остроумный – он, будучи руководителем – украсил нашу жизнь. Нам повезло работать с таким прекрасным человеком и дружить с ним.

Светлая память.

В. А. Конявский


Возврат к списку


Кнопка связи