Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

1 июня 2023 г. стартует курс профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность» по программе «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации»

30.03.2023

Программа «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации», согласована с ФСТЭК России. Курс проводится компанией ОКБ САПР совместно с Центром «Пуск» МФТИ.

Объем программы: 470 ак.ч.

Продолжительность обучения: 4 месяца.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

В рамках данного курса лекционные и семинарские занятия проходят в формате видеолекций.  На занятиях слушатели изучают следующие темы:  Организационно-правовые основы ТЗКИ,  средства и системы обработки информации,  способы и средства ТЗКИ от утечки по техническим каналам, меры и средства ТЗКИ от несанкционированного доступа, техническая защита конфиденциальной информации от специальных воздействий,  организация защиты конфиденциальной информации на объектах информатизации, аттестация объектов информатизации по требованиям безопас­ности информации, контроль состояния ТЗКИ, защита информации в операционных системах, программно-аппаратные средства ТЗКИ с усовершенствованной архитектурой. По каждой теме слушатели под контролем преподавателей выполняют домашние задания.

На лабораторных работах слушатели научатся администрировать и применять средства защиты информации  производства ОКБ САПР.

По окончании курса необходимо пройти итоговую аттестацию – сдать экзамен на знание изученного материала, по результатам которой выдаются дипломы о профессиональной переподготовке МФТИ установленного образца.

Ознакомиться с содержанием программы и оставить заявку на обучение можно на странице курса: «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации».

Задать любые вопросы по курсу можно Каннер Татьяне Михайловне  по e-mail: tatianash@okbsapr.ru или по тел.: +7 (926)235-14-67.

Возврат к списку


Кнопка связи