Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

Сегодня завершилась производственная практика студентов 3-го курса Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина, проводившаяся в ОКБ САПР

05.07.2023

Практика студентов 3-го курса «Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина» в рамках модуля ПМ.02 «Защита информации в информационно-телекоммуникационных системах и сетях с использованием программных и программно-аппаратных (в том числе, криптографических средств защиты)» проводилась с 15.06.2023 по 05.07.2023. 

Целью производственной практики было углубление и закрепление теоретических знаний и практических навыков по применению ПАК СЗИ, программа обучающихся была весьма насыщенной. Ребята разделились на подгруппы. Участники одной подгруппы ознакомились с принципами функционального тестирования и тестирования совместимости программно-аппаратных СЗИ, научились тестировать ПАК «МНЛ». Участники второй подгруппы научились настройке и работе с ПАК «Секрет», ПАК «ПАЖ» и СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», снимали ролики про ПАК «СОН», ПАК «ПАЖ» и ПАК «МНЛ»
По окончанию производственной практики студенты сдали квалификационный экзамен и получили сертификаты о её прохождении.

Студенты 2.jpeg

Студенты 1.jpg

Практику проводила руководитель учебного центра Каннер Татьяна Михайловна. Согласно её отзыву, большинство ребят проявляли интерес к изучаемым СЗИ и к выполнению заданий подходили вдумчиво и ответственно. Остальным желаем найти то, что их увлечёт и станет в итоге их призванием. До новых встреч!


Возврат к списку


Кнопка связи