Если у вас возникли вопросы, или появилось предложение, напишите нам

01 августа 2022 года завершен курс профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность» по программе «Технологии и средства обеспечения компьютерной безопасности».

02.08.2022

С 14 марта 2022 г. по 01 августа 2022 г. ОКБ САПР совместно с ЦДПО МФТИ провели курс профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность» по программе «Технологии и средства обеспечения компьютерной безопасности» (540 ак. ч.), согласованной с ФСБ России и УМО ИБ.

Обучение проводилось в очно-заочной форме.

Лекционные и семинарские занятия слушатели проходили в формате видеолекций.
На занятиях они изучили следующие темы: правовые аспекты информационной безопасности, модели безопасности компьютерных систем, методы и стандарты оценки защищенности компьютерных систем, криптографические средства и методы защиты компьютерных систем, криптографические протоколы, защита информации в ОС, построение защищенных компьютерных сетей, основы построения защищенных баз данных и защита программ и данных.
По каждой теме слушатели под контролем преподавателей выполняли домашние задания, за которые получили хорошие и отличные оценки.

 На лабораторных работах слушатели научились администрировать и применять следующие средства защиты информации производства ОКБ САПР: СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ», ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Win64» и ПАК СЗИ НСД «Аккорд-Х».

По окончании курса слушатели прошли итоговую аттестацию, во время которой успешно сдали итоговый экзамен на знание изученного материала, а также подготовили и успешно защитили квалификационные работы.

По результатам аттестации слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке МФТИ установленного образца.

Если Вы тоже так хотите, запишитесь на курс или задайте любые вопросы по нему, связавшись с Каннер Татьяной Михайловной по e-mail: tatianash@okbsapr.ru или по тел.: +7 (926)-235-14-67.

Возврат к списку


Кнопка связи